Статьи

Правильный завтрак при похудении.

Правильный завтрак - обязательная составляющая успешного похудения. Очень важно начинать свой день со сбалансированного, питательного и полезного блюда, которое не только поможет вам проснуться, зарядит энергией, но и запустит ваш метаболизм.

http://lishou.nethouse.ru

Правильный завтрак для худеющих-это общий элемент здорового питания. Идеальный завтрак должен удовлетворять следующим правилам:
http://lishou.nethouse.ru
1. Сбалансированность - в оптимальных пропорциях содержат 4 группы продуктов, а нужное количество белков, жиров и углеводов (зерновые (хлеб, каши, макароны, рис), овощи и фрукты, мясо и заменители, молочные).
http://lishou.nethouse.ru

2. Завтрак должен быть не позднее, чем через час после пробуждения (можно есть сразу после того как встали с постели), чтобы восполнить гликоген в печени.


3. Большое количество жидкости - 2-3 стакана воды, можно заменить чаем или кофе, чтобы восполнить водный баланс.http://lishou.nethouse.ru


Пропуск завтрака-непростительная ошибка!http://lishou.nethouse.ru

Когда вы спите, все процессы вашего организма замедляются. Поэтому если вы, проснувшись, не дадите пищеварительной системе работу, ваш метаболизм будет функционировать очень медленно в течение всего дня. Кроме того, вы лишите мозг необходимой для его активной деятельности глюкозы и будете чувствовать себя вялыми и подавленными.http://lishou.nethouse.ru

Чтобы не допустить этого - обязательно завтракайте. Помните, что утренний прием пищи - возможность насытить организм множеством полезных элементов, таких как кальций, железо и витамин C.


План питания для похудения можно переделывать под свои вкусы и предпочтения, но рацион обязательно должен включать белки, жиры, углеводы, клетчатку, а так же ежедневное питье не менее двух литров воды.


Нет комментариев

Добавить комментарий