Статьи

Зимний рацион питания для снижения веса

К зимнему периоду наш организм начинает готовиться еще с осени. Наш ритм жизни становится более размеренным и пассивным, зачастую мы  набираем лишний вес, таким образом организм готовится к наступающим холодам, чтобы пережить их комфортно, без энергетических потерь и защитив себя от переохлаждения., активизируя накопление подкожного жира.

Постепенный переход к правильному питанию не вызовет стресс для вашего организма, которому в этот период и так достается из-за нехватки витаминов и солнечных луче и не позволит набрать дополнительные килограммы.


Самое главное-не прибегать к помощи жестких диет, а постепенно менять свой привычный пищевой рацион.Начните питаться чаще, чем обычно, но меньшими порциями, старайтесь вставать после трапезы с легким ощущением голода, а не в тот момент, когда организм пресытился и вы готовы отползти от стола с явным чувством переедания.

Сигнал о насыщении организма поступит лишь спустя 15-20 минут, поэтому не перегружайте желудок. Наслаждайтесь процессом принятия пищи, рщательно пережевывая и смакуя каждый кусочек. И отдавайте предпочтение свежим и натуральным продуктам. Консервированная продукция содержит в своем составе соду и соль, которые препятствуют выведению воды из организма и способствуют накоплению жировых отложений. А так же избыток соли в организме ограничивает выведении шлаков.


Обязательно введите в свой рацион супы. Суп является не только поставщиком лекгоусваиваемого белка в наш организм, но и позволяет придавать желудку объем, обманывая рецепторы, создавая ощущение полной наполненности.


Постарайтесь исключить из рациона кофе со сливками. Данный продукт содержит до 200 калорий , а сам кофеин способствует нарушению жирового  обмена в вашем организме.


Чтобы держать себя в тонусе, вы можете поддерживать свой организм продуктами-антидепрессантами, разумеется, в разумных количествах. Побалуйте себя натуральным шоколадом, съешьте вкусную булочку или позвольте себе пироженное с  чаем.


Не исключайте из рациона богатые углеводами продукты. Среди них есть большой выбор низкокалорийных продуктов, способствующих выработке серотонина, подавляющего депрессию. Выбирайте индейку, курицу, орехи, рыбу, сыр, цельнозерновой хлеб.


Помните, что путь к стройной фигуре всегда начинается с изменений своего ежедневного рациона.

Нет комментариев

Добавить комментарий