Статьи

Волшебные смузи - смузи для похудения

Смузи – это настоящий клад для тех, кто желает похудеть. Вместо пресных каш или диетических супов можно лакомиться вкусными и полезными коктейлями. Смузи для похудения – это полезный завтрак, сытный обед, легкий ужин и неповторимый десерт.

Смузи для похудения: какие продукты выбрать?

Фактически, смузи – это однородная измельченная взбитая масса из различных ингредиентов. Что из этого следует? А то, что делать смузи можно практически из любых продуктов, тут уж дело вкуса и личных предпочтений. Конечное, можно приготовить вкуснейший десерт из шоколада и сливок, добавив нежную мякоть банана и сладкие цукаты – это будет восхитительный коктейль. Но если ваша цель похудение, то и смузи вы должны готовить из соответствующих ингредиентов.


Итак, для приготовления смузи для похудения следует обратить внимание на такие продукты:



  • Свежие овощи и зелень: томаты, огурцы, шпинат, сельдерей, укроп, петрушка, кинза, базилик, капуста белокочанная, капуста цветная, морковь, брокколи, сладкий перец, лук зеленый и лук репчатый, кресс-салат;
  • Фрукты свежие или замороженные: яблоки, цитрусовые, ананас свежий и консервированный, киви, груша, лайм, слива, абрикос, вишня, черешня, алыча, персик, дыня;
  • Ягоды: смородина, малина, клубника, земляника, арбуз, ежевика, черника, клюква, бузина, крыжовник;
  • Молочные продукты: кефир, нежирное молоко, ацидофилин, натуральный нежирный йогурт без сахара, нежирный творог;
  • Семена: семена льна, семечки подсолнуха и тыквы, кунжут;
  • Орехи (совсем немного, для посыпки сверху): измельченные грецкие, бразильские или кедровые орешки; Натуральные соки из овощей и фруктов;

Природные биостимуляторы и сжигатели жира: корень имбиря, куркума; Злаки: хлопья из различных злаков («Геркулес», гречневые и пр.).

Смузи: рецепты для похудения



  • Смузи «Сытный завтрак». Клубника свежая или замороженная – 4 шт.; Банан – ¼ часть мякоти; 0,5 стакана кефира; Столовая ложка овсяных хлопьев. Взбить в блендере фрукты и злаки, добавить кефир и взбивать еще несколько секунд. Сверху можно посыпать молотыми орешками.
  • Смузи «Бодрое утро». Половинка грейпфрута; Половинка киви; Одно яблоко; ¼ часть мякоти банана; Корень имбиря – 2 г; Зеленый чай без сахара – 1 стакан; 2 ч. ложки меда. Взбить в блендере нарезанные фрукты и натертый на терке имбирь, добавить чай и мед. Взбивать до получения однородной массы. Летом в стакан со смузи для похудения можно добавить колотый лед
  • Смузи«Зеленый микс». 1 небольшой огурец без кожицы; 1 очищенный от семян сладкий зеленый перец; 1 стебель зеленого лука (мелко порезать); 1 ч. ложка лимонного сока; 1/3 ч. ложки натертого имбиря; Минеральная вода «Боржоми». Взбить в блендере все ингредиенты без воды. Когда масса станет однородной добавить «Боржоми» и взбивать еще несколько секунд. Летом можно добавить колотый лед.

    Смузи-микс: худеем вкусно!

А теперь предлагаем очень интересные и вкусные рецепты смузи для похудения, в составе которых присутствуют фрукты, овощи, зелень и даже злаки одновременно. Попробуйте – не пожалеете!


  • Смузи «Грация». 100 г вареной брокколи; 70 г свежего шпината; ¼ часть яблока; 1 апельсин; 1 нарезанная ломтиками морковь; Стакан грейпфрутового сока. Смешать в блендере морковь, яблоко шпинат и брокколи, затем добавить сок и взбивать 30 секунд. Употреблять смузи сразу же после приготовления, иначе произойдет разделение на слои.
  • Смузи «Пикантный вкус». 1 киви; Листья кресс-салата (количество по желанию); 100 г зеленого винограда без косточек; Пол стакана натурального йогурта; 2 ч. ложки меда. Все составляющие рецепта сложить в чашу блендера и взбивать в течение минуты.


Смузи лучше не пить, а есть, причем самой маленькой ложечкой, которая только у вас найдется. Идеально – чайной или десертной. Так вы получите от густого напитка максимум удовольствия, незаметно усмирите аппетит, быстрее почувствуете насыщение и сохранить это приятное чувство дольше.


Смузи вместо ужина – отличный вариант поддержать тело в тонусе. Заменив вечернюю трапезу на легкий полезный смузи для похудения, вы не будете чувствовать голод и, в то же время, насытите организм порцией витаминов. При таком подходе хорошее самочувствие обеспечено.


Нет комментариев

Добавить комментарий