Статьи

Факторы, влияющие на обмен веществ

Часто можно услышать, что для похудения нужно всего лишь ускорить обмен веществ в организме.

В этой статье мы детально рассмотрим, какие факторы на него влияют.


Баланс трех основных составляющих нашего образа жизни в наибольшей степени влияет на обмен веществ.


Эти факторы: правильное питание, физическая активность и здоровый сон.


Ничего нового, правда? При этом соблюдать все три оказывается сложнее всего. 


Есть несколько универсальных правил, которые каждый из нас вполне может соблюдать. У абсолютного большинства людей обменные процессы протекают идентичным образом, подчиняясь вполне известным общим законам. Зная, как устроена система, ей вполне можно управлять.



  • Прежде всего, старайтесь максимально разнообразить свой рацион. Не питайтесь неделю одними макаронами или кашей. Покупайте различные продукты и не ленитесь готовить. Готовые к употреблению полуфабрикаты проходят через такие производственные процессы, которые разрушают основную массу витаминов.
  • Про диеты в любом их проявлении забудьте, как про страшный сон. Нехватка тех или иных веществ в организме обязательно отразится на внешнем облике. Не запрещайте себе ничего. Таким образом только создается ненужный стресс для организма, а после диетв все равно происходит срыв. При приеме капсул для похудения риск минимализируется, т.к. благодаря их главной функции: снижение аппетита, вы приучаете себя во время приема есть понемногу и чаще, что со временем вырабатывается в полезную привычку для поддержания достигнутого результата.
  • Включите дополнительно в свой рацион витамины, микро- и макроэлементы.
  • Пейте не менее 2-х литров воды в сутки.
  • И самое главное – будьте спокойны и последовательны.



Нет комментариев

Добавить комментарий